IV Международная детско-юношеская премия «Экология — дело каждого»

Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области информирует о проведении Федеральной службой по надзору в сфере природопользования главного природоохранного проекта – IV сезона Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» (далее – Премия).
Премия учреждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования с целью экологического просвещения. Премию поддержали Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
Абрамченко В.В., Министр иностранных дел Российской Федерации Лавров С.В., двукратный олимпийский чемпион и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Фетисов В.А., а также АНО «Центр «Арктические инициативы», ОАО «РЖД», АО «ОХК «Уралхим», НИУ ВШЭ, РУДН, Группа компаний «Мангазея», Московский зоопарк, Российский футбольный союз, РИА Новости, Международное информационное агентство и радио Sputnik, медиахолдинг «Русская медиагруппа», «ВКонтакте», МИЦ «Известия», «Общественное Телевидение России», ИД «Комсомольская правда», «Детское радио», «Телеканал 360», медиахолдинг «ФедералПресс», ИД «Аргументы и факты», Всероссийское общество охраны природы и другие.
Премия вручается за интересные идеи, инициативы и выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры среди населения.
В Премии могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет, а также семьи, учреждения дополнительного образования, общеобразовательные, дошкольные образовательные, профессиональные образовательные организации, организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации и движения. Участие допускается как индивидуальное, так и командное.
Номинации Премии:
— «Экомир»;
— «Экоблогер»;
— «Экомультфильм»;
— «Экопроект»;
— «ESG-поколение»;
«Экотуризм»;
— «Экопросвещение»;
— «Экология души»;
— «Экорисунок»;
— «Экофокус»;
— «Экосемья»;
— «Экосоюз».
Прием заявок на IV сезон Премии осуществляется с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года. Подведение итогов состоится в мае 2024 года.
Подробная информация и условия участия представлены на официальном сайте Премии экологияделокаждого.рф.

Положение о IV Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»

Методические разъяснения по номинациям IV Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *