За секретами здоровья!

В рамках реализации годовой задачи «Формирование культуры здорового и безопасного образа жизни у детей дошкольного возраста посредством квест- технологии» в МБДОУ предусмотрены разные  мероприятия: конкурс презентаций о ЗОЖ, проведение квест – игр,  реализация  проектов.
16 ноября для педагогов ДОУ на территории спортивной площадки  инструктором  по физической культуре Лосевой Татьяной Геннадьевной  было представлено открытое мероприятие —  квест – игра «За секретами здоровья» с участием воспитанников подготовительной к школе  группы №6.
Ребятам вместе с педагогом   предстояло найти секреты здоровья,  выполняя трудные задания  злой колдуньи Заболейки.
В ходе игры дети проходили различные этапы,  на каждом из которых были представлены задания в виде загадок, игр, полосы препятствий и др.

В процессе поиска секретов здоровья дети показали свои знания о строении человека, о том, как надо заботиться о своем здоровье. Воспитанники самостоятельно, а также с помощью подсказки, пословицы или поговорки, ориентировались в лесо-парковой  зоне, преодолевали препятствия для достижения поставленной цели. Упражняясь в выполнении  основных видов движений (в ходьбе с препятствием, в подлезании и др.), дошкольники помогали друг другу. В ходе квеста у ребят воспитывался командный дух, честность, упорство, дружеское отношение к сверстникам.

В конце игры ребят ждал сюрприз — новая командная, коммуникативная игра «Надень колечко»,где дети и здесь проявили свою ловкость сообразительность, умение действовать сообща.

Все участники квеста получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *