Юные Олимпийцы

Ежегодно 23 июня во всем мире отмечается Международный Олимпийский день в память о возрождении олимпийского движения в его современном виде. Именно эта памятная дата и была выбрана для празднования Международного Олимпийского дня, а его целью стала пропаганда спорта во всем мире и вовлечение в спортивное движение всех желающих независимо от возраста, пола или спортивных навыков и способностей.
23 июня в нашем МБДОУ для старших дошкольников было организовано спортивное мероприятие «Юные Олимпийцы», которое подготовила и провела воспитатель Боровилова В.В.
Праздничное мероприятие началось с построения и внесения флага Олимпиады под Олимпийский гимн. Затем была проведена зарядка на свежем воздухе под веселую ритмичную музыку. Дети получили заряд бодрости и оптимизма, энергично выполняя упражнения.
После этого детям были предложены занимательные эстафеты: с бегом, прыжками, метанием, где ребята смогли проявить свои спортивные навыки. Каждое увлекательное задание проходило в напряженной борьбе.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей, и они старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому образу жизни.
Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме «Юные Олимпийцы» — https://vk.com/album-48619201_285087047

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *