Внимание! Грипп!

В период подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендуется соблюдать несколько правил, обеспечивающих эффективную защиту от инфекции в детском учреждении и дома:

1. Соблюдайте гигиену рук. Мойте руки водой с мылом как можно чаще, особенно после кашля или чихания. Также эффективна обработка рук с применением антисептических средств на основе спирта.

2. Прикрывайте рот и нос бумажной салфеткой во время кашля или чихания. Если у вас нет салфетки, то при кашле или чихании прикрывайтесь локтем или плечом, а не руками.

Чтобы подготовиться к эпидемии гриппа 2020-2021 годов, следует принять следующие меры:

— все члены семьи должны сделать прививку от сезонного гриппа;

— подумайте, с кем оставить ребенка и как обеспечить уход за ребенком дома, в случае если он заболеет;

— будьте готовы следить за состоянием здоровья  ребенка и других членов семьи: проверять температуру и наличие других симптомов гриппа;

— обсудите со своим врачом, как вы можете уберечь своих детей от гриппа в предстоящем сезоне (в число детей, подверженных повышенному риску осложнений гриппа, входят дети в возрасте до 5 лет и дети, страдающие хроническими заболеваниями, такими как астма и диабет);

Обращаем Ваше внимание! При первых признаках респираторного заболевания необходимо оставить ребенка дома и вызвать врача на дом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *