Важная информация

Уважаемые родители! Информируем Вас, что в рамках расширения перечня услуг, которые предоставляются в электронном виде «МФЦ МО» создало сервис по получению гражданами в электронном виде справок Ф №9 через личный кабинет на сайте учреждения. Доступ к данному сервису имеют граждане, прошедшие регистрацию и подтверждение личности в ЕСИА. Справки могут получить лица, являющиеся собственниками помещений или имеющие регистрацию по месту жительства на территории Мурманской области.
Указанные категории граждан получают справку в электронном виде в формате PDF, подписанную усиленной квалификационной электронной подписью (УКЭП) уполномоченного лица учреждения. Одновременно, с полученным файлом справки направляется файл открепленной УКЭП, подлинность которой можно проверить на портале Госуслуг.
В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 06.04.2011 №63-ФЗ «Об электронной подписи» такая справка в электронной форме, подписанная УКЭП, признается электронным документом, равнозначным документу (справке) на бумажном носителе, подписанной специалистом МФЦ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *