Спортивные каникулы Заполярья

#СпортивныеКаникулыЗаполярья

Воспитать ребенка здоровым – это означает с самого раннего детства приучить его вести здоровый образ жизни. В современном быстро меняющемся мире только относительно здоровый ребенок способен полностью раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал.

В МБДОУ №14 создаются условия для различных видов двигательной активности детей в соответствии с их возрастными и индивидуальными особенностями. Дети дошкольного возраста с удовольствием и интересом занимаются физической культурой, особенно большую радость доставляют им спортивные игры и упражнения. Педагоги обучают ребят старшей и подготовительной к школе групп отдельным элементам спортивных игр (баскетбол, футбол, хоккей, бадминтон, волейбол, теннис и др.), знакомят с различными видами спорта, сообщают им некоторые доступные сведения о событиях спортивной жизни.

Воспитанники МБДОУ №14 вместе с родителями и педагогами приняли участие в акции «Спортивные каникулы Заполярья», продемонтрировали свои физические качества и  умения  в выполнении упражнений с различным спортивным инвентарем, в ходьбе, беге, лазании, прыжках, метании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *