Сезонный подъем заболеваемости ОРВИ и гриппа

Уважаемые родители!

Новый год – это самый долгожданный праздник для многих людей. Практически каждый из нас любит его с самого детства, в душе ждет от него чуда и исполнения желаний. Нарядная, красивая елка, подарки от друзей и близких, запах хвои и мандариновой кожуры – все это создает атмосферу праздника и неуловимого волшебства. Но к этому празднику надо тщательно подготовиться.

В связи с наступлением Новогодних праздников, проведением массовых мероприятий, а также в связи традиционным прибытием студентов из других регионов увеличивается опасность заражения гриппом и простудными заболеваниями.

Ежегодно период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторно – вирусными заболеваниями и гриппом в Ковдорском районе выпадает на февраль-март. Следовательно, есть время привиться от гриппа сейчас, потому что для формирования стойкого иммунитета необходимо около двух недель.

Филиал ГОАУЗ МЦРБ — Ковдорская ЦРБ приглашает детей Ковдорского района пройти бесплатную вакцинацию против гриппа в прививочном кабинете детской поликлиники. Иммунитет после прививки формируется на второй неделе и сохраняется на протяжении 12-ти месяцев.

Обращаем Ваше внимание на то, что при наличии признаков инфекционных заболеваний ребенок не будет допущен до участия в массовых мероприятиях, а также в сменах выездных лагерей.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *