Семинар «Совершенствование работы педагогов по формированию грамматического строя речи у детей дошкольного возраста посредством современных педагогических технологий»

В МБДОУ №14 «Солнышко» в мае состоялся дистанционный семинар «Совершенствование работы педагогов по формированию грамматического строя речи у детей дошкольного возраста посредством современных педагогических технологий» в форме мастер-классов для педагогов «Город мастеров». Роль экскурсовода по городу мастеров взяла на себя воспитатель — Семенова И.О. В самом семинаре приняли участие воспитатели, учителя-логопеды, которые выступили в новых для себя профессиях (лесничий, садовод, фотограф, смотритель зоопарка, продавец, учитель, повар, врач) и поделились практическими играми по различным темам:

  1. Гнатюк Ю.Л. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников согласованию числительных с существительными и употребление глаголов в повелительном наклонении»,
  2. Деткова Л.Г. – учитель – логопед – мастер-класс «Обучение дошкольников предложным конструкциям»,
  3. Дмитренко О.А. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников согласованию прилагательных с существительными»,
  4. Мельник К.А. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников в употреблении притяжательных прилагательных»,
  5. Быстрова Е.В. – учитель-логопед – мастер-класс «Обучение дошкольников согласованию существительных, глаголов и числительных в роде, числе и падеже»,
  6. Боровилова В.В. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников образованию слов путем слияния двух основ»,
  7. Щукина В.Н. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников образованию существительных с заданными суффиксами и согласование слов в предложении»
  8. Вологдина С.О. – воспитатель – мастер-класс «Упражнение дошкольников в образовании прилагательных от существительных»
  9. Шеметова Н.Н. – воспитатель – мастер-класс «Обучение дошкольников образованию существительных с уменьшительно-ласкательными суффиксами»

Благодарим заведующую МБДОУ №14 «Солнышко» — Фирсову Н.А., заместителя заведующей по ОВиАР — Дрогожилову Т.С., старшего воспитателя — Глыбину Т.А. за подготовку участников и оформление семинара.

 

Видео семинара можно посмотреть по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/RvPI-a1PiDJayA

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *