Правила ежедневного утреннего приема детей в ДОУ

Правила ежедневного  утреннего приема детей в ДОУ

  1. Условия ежедневного приёма детей.

Перед поступлением ребенка в детский сад проводят профилактический осмотр  ребенка в соответствии с действующими нормативными документами.

Ежедневный утренний прием детей проводится воспитателями и (или) медицинскими работниками, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра или воспитатели осматривают зев, кожу. По показаниям (при наличии катаральных явлений, явлений интоксикации) ребенку проводится термометрия.

Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в дошкольные образовательные организации не принимаются; заболевших в течение дня детей изолируют от здоровых детей (временно размещают в помещениях медицинского блока) до прихода родителей или их госпитализации в лечебно-профилактическую организацию с информированием родителей.

  1. Правила осмотра на наличие педикулеза.

Один раз в неделю медицинские работники проводят осмотр детей на   наличие педикулеза. Результаты осмотра заносят в специальный журнал.

В случае  обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой (для санации).

Прием детей после санации допускается в дошкольные образовательные организации при наличии медицинской справки об отсутствии педикулеза; результаты осмотра заносят в специальный журнал.

  1. Приём детей после отсутствия более 5-ти дней.

После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5 дней               (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в дошкольные образовательные организации только при наличии справки  с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Данные правила составлены в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *