Памятка охотникам и рыболовам!

Памятка

охотникам и рыболовам

От вас зависит сохранность лесов от пожаров. Общаясь с природой, находясь в лесу, бдительно охраняйте его от огня!

Здоровый лес — это и полноводные реки, и устойчивые урожаи, и чистый воздух. Лес кормит людей и животных, защищает жизнь на планете, сдерживает экологический   кризис.   Нет  лучшего

места для отдыха, чем лес, с его красотой, задумчивой и трогательной, с его многообразием животного мира. Так будьте же внимательны, не навлекайте на лес беду неосторожным обращением с огнем!

Лесные пожары сокращают площади охотничьих угодий, приводят к резкому сезонному колебанию уровня воды в реках, в результате которого рыбы лишаются мест для нереста. Резкий спад воды приводит к массовой гибели мальков. Непотушенные костры, спички, окурки — главные враги леса!

Находясь в лесу, костер разжигайте только около водоема на почве без мха и торфа. Перед уходом погасите костер до последней искры.

Не употребляйте на охоте пыжи из тлеющих материалов.

БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ!

Заметив начинающийся пожар, примите меры к его тушению. Самый простой и доступный способ тушения — захлестывание пламени на кромке пожара зелеными ветками. Сообщите в пожарную часть о пожаре по телефонам 01 или в единую дежурно-диспетчерскую службу Ковдорского района по телефону 8 (815-35) 50-112.

 

 

                              С уважением,

                            МКУ «Управление по делам безопасности, ГО и ЧС Ковдорского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *