Новости из группы №9

Сказку в нашу жизнь принёс,
Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете,
Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя
Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту,
Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья!
И ещё раз с днём рожденья!!!

18 НОЯБРЯ в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

Библиотекари сектора детского чтения отпраздновали именины любимого сказочного персонажа со своими друзьями – воспитанниками детского сада «Солнышко». Маленькие читатели собрались вместе , чтобы поздравить с днем рождения — Деда Мороза, дарящего радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.
Участники отгадывали загадки, танцевали, рассматривали и читали его любимые книжки, а также приняли участие в детективно-литературной игре «В поисках Деда Мороза», в ходе, которой приоткрыли завесу тайны исчезновения главного героя.
Праздничная музыка, конкурсы, веселые игры и творческие мастер-классы, предлагающие смастерить самостоятельно Снеговичка и красиво раскрасить виновника торжества, все это способствовало и детям и взрослым окунуться в праздничное новогоднее настроение, а ведь до наступления Нового года осталось совсем немного. Ведь после праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *