Молодым семьям!

Реальная возможность для молодых семей реализовать свои амбициозные планы!

С 12 по 19 сентября 2020 года на новой виртуальной образовательной платформе молодаясемья.онлайн пройдет Всероссийский форум молодых семей. Помимо этого участники Форума до 30 лет смогут получить грантовую поддержку на реализацию молодежной инициативы до 1 500 000 рублей! Прием заявок на грантовый конкурс завершится 6 сентября.

Регистрация участников на Форум и подача заявок на конкурс уже доступны в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» по адресу myrosmol.ru.

Если вы молоды и активны регистрируйтесь и воплощайте свои самые смелые идеи!

Программа состоит из двух ключевых треков: личностный и социальный. Личностный трек предназначен для молодых супругов, нацеленных на познания себя и каждого члена своей семьи по отдельности. Принять участие в нем могут молодые семьи в возрасте от 14 до 35 лет. Данный трек включает в себя такие темы, как устройство быта молодой семьи, конфликты и взаимоотношения, семейная психология. Социальный трек разработан для руководителей или участников сообществ молодых семей. Здесь будут раскрыты вопросы о формировании сообществ молодых семей, законодательные аспекты деятельности молодых семей, роли НКО в современном мире. Регистрация на социальный трек доступна лицам от 18 лет.

Кроме того, посетители онлайн-платформы смогут ознакомиться с программой общеобразовательного трека без регистрации. Пользователям будут предоставлены открытые вебинары с психологами, врачами, представителями духовенства, политиками и т.д. по наиболее актуальным вопросам из семейной жизни. Например, меры государственной поддержки молодых семей в РФ.

По традиции в рамках Всероссийского форума молодых семей пройдет Грантовый конкурс молодежных инициатив. Участники форума – граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет – могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов в номинациях:

1.  Студенческие инициативы;

2.  Добровольчество;

3.  Развитие социальных лифтов;

4.  Инициативы творческой молодежи;

5.  Патриотическое воспитание;

6.  Спорт, ЗОЖ, туризм;

7. Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;

8.  Укрепление семейных ценностей;

9.  Молодежные медиа.

Возможность подавать и редактировать заявки будет доступна до 6 сентября 2020 года 23:59 по московскому времени. Рекомендуемый срок реализации проектов – октябрь 2020 года – сентябрь 2021 года.

Для подготовки проектов и заявок советуем руководствоваться методическими рекомендациями. Они расположены в личных кабинетах участников, а также в меню АИС «Молодежь России» в разделе «Гранты». Также в разделе «Гранты» доступны вебинары по всем вопросам грантового конкурса.

Кроме того, в период приема заявок будут проведены образовательные online-мероприятия для участников грантового конкурса 2020 года в рамках форума.

В дни форума по запросу организаторов и/или участников форума будут проведены образовательные мероприятия по интересующим темам о системе грантовой поддержки Росмолодежи для всех желающих слушателей. Информация, полученная на них, может быть использована при подготовке проектов для будущих конкурсов.

Более подробную информацию о мероприятии можно узнать на платформе «Молодая семья онлайн». Также здесь можно принять участие в выборе главных тем и спикеров, которые будут представлены в рамках форума молодых семей 2020. Каждый день онлайн-платформа обновляется и расширяется с учетом пожеланий посетителей сайта.

Форум молодых семей 2020 пройдет на онлайн-платформе при поддержке национального проекта «Демография». Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Россия – страна возможностей».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *