Единовременное пособие при поступлении ребёнка в первый класс

Уважаемые родители!
Ежегодно, с 1 июня по 31 октября, Кандалакшский межрайонный центр социальной поддержки населения осуществляет приём заявлений на назначение и выплату  регионального единовременного пособия при поступлении ребёнка в первый класс.
Порядок установления единовременного пособия утверждён Постановлением Правительства Мурманской области от 12.01.2011 года № 1-ПП, согласно которому данное пособие  предоставляется семьям, имеющим среднедушевой доход ниже полутора кратной величины прожиточного минимума, установленной Правительством Мурманской области.
Право на региональное единовременное пособие имеет один из родителей (усыновителей) либо лицо, его заменяющее (опекун, приемный родитель), на каждого проживающего с ним ребенка, поступающего в первый класс. Региональное единовременное пособие на ребенка многодетным семьям назначается и выплачивается независимо от дохода таких семей.
Региональное единовременное пособие не назначается и не выплачивается:
— на детей, помещенных в учреждения на полное государственное обеспечение в связи с лишением их родителей (единственного родителя) родительских прав либо ограничением в родительских правах;
— родителям на детей, переданных ими под опеку других лиц, в приемную семью или усыновленных другими лицами (в этом случае региональное единовременное пособие назначается и выплачивается опекуну, приемному родителю или усыновителю).
При обращении за назначением регионального единовременного пособия необходимо  представить в Клиентскую службу учреждения по месту жительства следующие документы:
-письменное заявление;
-копию паспорта;
-копии свидетельств о рождении детей;
-справку о совместном проживании ребенка, на которого назначается региональное единовременное пособие, с родителем (лицом, его заменяющим);
-справки о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (кроме многодетных семей);
— справку из общеобразовательного учреждения о зачислении ребенка в первый класс (с указанием даты и номера приказа о зачислении).
Копии документов представляются с одновременным представлением оригиналов. В случае представления заявителем нотариально заверенных копий представления оригиналов документов не требуется.
Выплата регионального единовременного пособия осуществляется в течение месяца после вынесения решения о его назначении.
В 2019 году размер пособия при поступлении ребёнка в 1-ый класс составляет 4423,74 рублей.
Получить более подробную информацию о порядке предоставления государственной услуги и предварительно записаться на прием к специалисту Клиентской службы Учреждения:
г.Ковдор, Победы, д.6, телефоны (815-35) 7-19-28, 8 (953) 302-37-46.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *