Безопасный Новый Год

Уважаемые родители, приближается Новый год-любимый праздник детворы.

Необходимо помнить об опасностях, подстерегающих ребенка в новогодние праздники:

  1. Ёлка. Елочные игрушки стеклянные бьются, мишура, «дождики» и мелкие игрушки проглатываются,а ёлки падают на детей! Новогодние гирлянды — легко доступный и заманчиво выглядящий электроприбор, который может быть опасен для Вашего ребенка.
  1. Пища. Следите, чтобы дети не переели за праздничным столом;смотрите, а покупая продукты к праздничному столу, позаботьтесь об их свежести и качестве.
  1. Лекарства и бытовая химия. Пока Вы готовитесь к празднику, ребенок может залезть в аптечку или порыться в бытовой химии — следите за ребенком! Помните о том, что лекарства и бытовая химия должны быть под замком!
  1. Петарды и фейерверки — это, пожалуй, самое опасное в новогодние дни. Не используйте петарды и фейерверки при маленьких детях. Самое малое — ребенок перепугается. Самое большое — ожоги, травмы, порой, несовместимые с жизнью.
  2. Дети на улице. Часто становятся жертвами ДТП, не только предоставленные сами себе, но и под «чутким» вниманием своих родителей, бабушек, нянь. Особенно хочется упомянуть о самодельных горках, выходящих на проезжую часть. Ребенка, скатившегося с такой горки и попавшего под автомобиль, редко удаётся спасти.

Будьте бдительны, и счастливых Вам праздников!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *