12 июня — День России

Уважаемые родители! 12 июня — День России. Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, приуроченных к его празднованию.
1. Акция «Испеки пирог и скажи спасибо». Дети с родителями пекут пирог, на пироге размещают маленький флажок триколор и фотографируются с ним. Хэштеги акции: #МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ#СпасибоРодина.
2. Флешмоб #ОКНАРоссии. Дети и подростки делают рисунок-поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хэштегами акции: #МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ#ОКНАРоссии#БольшаяПеремена. Макеты трафаретов можно будет скачать на официальном сайте Российского движения школьников и на сервисе Яндекс.Коллекции. Трафареты станут доступны для скачивания, начиная с 8 июня.
3. Челлендж #РусскиеРифмы. Записывается видео, на которых дети читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков и выкладывают его в социальные сети с хэштегами: #МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ#РусскиеРифмы.
4. Флешмоб «Будущее России». Видеоролики, в которых дети отвечают на один вопрос «Что я сделаю для России, когда вырасту?». Хэштеги: #МЫРОССИЯ#МЫВМЕСТЕ#ЯЛЮБЛЮТЕБЯЖИЗНЬ#МыБудущееРоссии.
ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ! Все ваши фотографии и видео для участия в акциях присылайте, пожалуйста, своим воспитателям для размещения на сайте МБДОУ №14 «Солнышко».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *