Выходной всей семьей

Если вы хотите узнать как провести выходные интересно и весело, если вы заинтересованные и творческие родители, то консультация, которую подготовила воспитатель Семенова Дарья Александровна  (гр.№12) предназначена именно вам!

Как провести выходной день

 

Выходной день – это день для отдыха, для общения с детьми. Совместное время препровождение сплачивает семью, а так же дает понять ребенку, насколько он важен для мамы и папы. Существует много способов, как провести выходной день вместе с ребёнком интересно и увлекательно.

Идея №1Прогулка.

Важно во время прогулки разговаривать с ребенком, обращать его внимание на то, что происходит вокруг: смена времен года, цвет листвы, интересная расцветка у проходящей мимо кошки.

На свежем воздухе очень полезны активные игры. Поиграйте с ребенком в мяч, побегайте, привлеките к вашим играм других детей.

Посмотрите вокруг глазами ребенка — сколько интересного в мире! Заинтересовался ваш ребёнок чем-то, остановитесь, приглядитесь, постарайтесь смотреть на все его глазами! Предложите малышу игру-соревнование «Кто больше назовет названий различных растений?» (деревьев, насекомых,  птиц).

Речь взрослого должна нести доброе отношение к окружающему, восхищение щедрой красотой природы. В то же время побуждайте ребёнка высказываться, думать, сопоставлять, учите анализировать, отвечать на вопросы и задавать их. Ребёнок должен чувствовать родительскую сопричастность его интересам. Так формируется доверие к миру, благодарность и огромная любовь к родителям.

Подробнее Консультация «Как провести выходной день вместе с детьми»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *