Берегите детей!

Дорогие родители! Уважаемые взрослые!

Ежегодно происходят несчастные случаи, вызванные падением малолетних детей с высоты. Особенно увеличивается количество таких происшествий весной, когда открываются окна и балконы. Происходят подобные трагедии по недосмотру родителей, и чаще всего в благополучных семьях.

Обращаемся к каждому родителю Ковдорского района!

Именно Вы несете ответственность за своего ребенка, который в силу своих возрастных особенностей любопытен и неосторожен. Задача родителей и близких родственников не допустить травмы и гибели детей.
Страшнее смерти ребенка нет ничего!

Хотим напомнить о существовании административной ответственности родителей в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ за недобросовестное исполнение родительских обязанностей, а также уголовной ответственности в соответствии со статьей 125 УК РФ за оставление ребенка в опасности.

Обеспечить безопасность, а, следовательно, сохранить жизнь и здоровье детей, в состоянии каждый родитель.

Необходимо запомнить простые правила безопасности:
• Не оставляйте окна и двери балкона открытыми, если в квартире находятся дети.
• Москитные сетки не защищают от выпадения из окон, установите ручки – блокираторы.
• Не придвигайте мебель к окнам.
• Тщательно подбирайте аксессуары на окна (средства солнцезащиты), они должны быть без свисающих шнуров и цепочек.
• Воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте его лазания туда.
• Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребенка за одежду.
• Если у вас нет возможности прямо сейчас установить фиксирующее и страховое оборудование, вы легко можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости.

Не оставляйте ребенка без присмотра. У наших детей нет крыльев! Их ангелами-хранителями являемся мы, родители. Давайте беречь самое дорогое и бесценное, что есть у каждого из нас – наших детей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *